Каменской коллектив «LeGrand» на конкурсе «Z_ефір» объединит в ярком танце классику и современность

Дети Днепропетровщины меряются талантами на новом областном конкурсе «Z_ефір». Уже стартовали кастинги в городах. Выбрать лучших среди 2 тысяч участников – непростая задача для жюри. Привлекательные, полные жизненной энергии девочки из коллектива «LeGrand» (Каменское) готовят яркий и зажигательный эстрадный танец, который объединит в одном ритме классику и современность. Настрой – исключительно на победу. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на поддержке одаренной молодежи. Поэтому для детей и подростков нашего региона организовали новый конкурс – «Z_ефір». Для юных талантов это отличный шанс проявить себя и стать звездами. Приняли невероятное количество заявок – около 2 тыс. Сейчас проходят кастинги в городах области. Солисты и коллективы выступают в разных жанрах – вокал, танцы, театральные постановки, акробатика. Лучшие номера увидим на гала-концерте, который состоится в Днепре уже 1 июня», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Всего на конкурсе померяются талантами около 20 тысяч детей. Возраст участников – от 5 до 16 лет. Это так называемое новое поколения Z, которое не расстается с гаджетами, однако петь и танцевать любит не меньше.
Уверенно настроены на победу больше 20 девочек из каменского коллектива «LeGrand». На конкурсе они представят эстрадный танец «Арлекин» – объединят классическую и современную хореографию. Участницы готовят яркое, веселое, энергичное выступление, призванное передать юношеский пыл.
«Перед выступлением всегда настраиваю девочек – у них должны пылать глаза и лететь огонь из-под ног», – поделилась тайнами успеха руководитель коллектива Виктория Лисицина.
Коллективу – десять лет. Зажигательные девочки – уже опытные участницы различных международных и всеукраинских национальных конкурсов. Имеют и Гран-при.
««Z_ефір» привлекает разножанровостью и доступностью. Этот конкурс – шанс проявить себя для любого талантливого ребенка, независимо от материального достатка», – добавила Виктория Лисицина.
Коллектив «LeGrand» – сплоченный и дружный.
«Мы – одна команда. Чувствуем и поддерживаем друг друга. Если бы я одна выступала на конкурсе, было бы страшно, а так – мы все жаждем победы. Уверена, это нам точно пригодится», – сказала участница Эвелина Усольцева.
Сейчас проходит первый отборочный тур конкурса. До 10 мая продолжатся кастинги в районах. Посмотреть их телевизионную версию можно будет с 14 апреля на 34 канале – по субботам в 21:00.
Второй тур состоится в ДнепрОГА 16-17 мая.
Лучших выберет жюри. Победители в различных жанрах представят свои номера на гала-концерте в День защиты детей – 1 июня. Они выступят на одной сцене с известными украинскими звездами.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *