143 незаконных пункта приёма металлолома ликвидировано в Днепре

Об этом сообщает мэр города Борис Филатов в своем традиционном субботнем отчете.
«Традиционная рубрика “хорошие новости от мэра”.

1. За месяц операции “Дамоклов меч” уничтожено 143 пункта приема металлолома. Подчёркиваю – “уничтожено”, а не “закрыто”. То есть в буквальном смысле по ним проехались бульдозером. По вчерашней полицейской статистике хищения металла по городу упали в 6 (!) раз. И, кстати, тырят теперь в основном у граждан и несчастного “Укртелекома”. Коммунальное майно брать боятся. Знают, что если поймаем, то переломаем руки.
Ну что, соплежуи-интернетэксперты, поржали в очередной раз над Филатовым?

2. Внёс на рассмотрение депутатского корпуса три судьбоносных документа.
Первое: Проект решения горсовета “Об утверждении Порядка пожизненного содержания граждан”.
Идея такова: город нуждается в жильё. Любом. Несчастные старики нуждаются в помощи. С пустующих после смерти квартир кормится целая прокурорско-полицейская мафия. Я уже не говорю о различных аферистах от недвижимости. Теперь Город будет предлагать старикам взять их на содержание за наследование жилья. В обмен – ежемесячные выплаты и льготы по ЖКХ.

Второе. Проект решения городского совета “Об утверждении Порядка возмещения материального ущерба, причиненного имуществу физических и юридических лиц объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами”.
Помните случай, когда мы выплатили деньги за то, что мужик влетел в яму на мосту? Он показал отсутствие реальных механизмов для добровольной компенсации ущерба, причиненного транспортным средствам и иному имуществу горожан.
Я намерен узаконить практику компенсации.
Да, коммунальщики против. Да, в городе куча проблем, накопившихся десятилетиями и не по нашей вине. Да, теперь городской бюджет пострадает через выплаты. Да, аферисты будут пытаться заработать.
Но….
Доверие людей к власти стоит больше любых денег ! Почему этого не могут понять в высоких киевских кабинетах, не знаю…

Третье. Проект решения горсовета “О функционировании районных в городе советов и их исполнительных органов”
Целью принятия данного решения является ликвидация райсоветов со следующей каденции. Город избавится от приблизительно 300 районных депутатов и всех райисполкомов.
При всём уважении к коллегам в районах, но их советы и исполкомы – это лишнее. В многих других городах они ликвидированы и я намерен сделать то же самое, а не кормить за счёт горожан лишних чиновников и депутатов.

3. На неделе встретился с послом Азербайджана.
В двух словах, наши азербайджанские друзья говорят следующее: “Ткните пальцем на карте города и Азербайджан сделает любое благоустройств в честь дружбы наших народов. Хотите сквер? Будет сквер. Хотите бульвар? Будет бульвар”.
В Днепре проживает около 30 тысяч азербайджанцев и их община очень активна. Люди предприимчивые, настоящие патриоты Украины. Уверен, что мы все скоро увидим городское пространство, где будет увековечана память любимцев миллионов – Муслима Магомаева.
4. Провёл переговоры с руководством американской организации “ТАПС”, помогающей семьям погибших воинов. Очень позитивные, светлые люди, делающие доброе дело.
Не хочу хвалиться, но, похоже, штаб-квартира наших новых друзей все-таки будет в Днепре, а не в Киеве.
5. Наметили планы по празднованию 100-летия Национального университета. Этот большой праздник состоится осенью этого года.
Есть соответствующее постановление Рады, распоряжение Кабмина и даже при универе создан оргкомитет.
Но я то знаю, что никто этим особо заниматься не будет. Кроме городских властей. Поговорят и разойдутся. Поэтому мы уже готовимся. Да это и правильно, ведь ДНУ – гордость нашего города.
Кстати, приглашаем всех выпускников. И не выпускников тоже.

Давайте поддерживать друг друга.
И доверять.
Не ныть, не искать виноватых, не жаловаться на судьбу, не придумывать себе фальшивых кумиров.
Просто доверять друг другу.
Ведь доверие – это высшая ценность.
..
Всем хороших выходных», – пишет Филатов в своем фейсбуке.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *