В Каменском прошло совещание по вопросам подготовки к празднованию Пасхи

2 апреля в помещении городского совета состоялось совещание по вопросам празднования в городе Пасхи и проведения дней поминовения умерших.

Заместитель городского головы Татьяна Завгородняя сообщила присутствующим о соответствующем распоряжении городского головы Андрея Белоусова. Мерами данного распоряжения предусматривается подготовка к Пасхальным праздникам, обеспечение надлежащего санитарного состояния города и кладбищ, функционирование общественного транспорта, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности жителей города и тому подобное.
По результатам совещания дан ряд поручений: провести работы по освещению в Пасхальную ночь центральных улиц и территорий, прилегающих к храмам города, привести в надлежащее санитарное состояние городские кладбища и упорядочить прилегающие к ним территории.
Поручено провести необходимые работы по обеспечению санитарной очистки территории вблизи храмов города и на пути к ним.
Будет обеспечено бесперебойное движение транспорта в Пасхальную ночь и поминальные дни. На кладбищах в местах проведения общественных панихид – организована выносная торговля.
Также даны поручения обеспечить охрану общественного порядка и безопасность движения в местах большого скопления людей в ночь с 7 на 8 апреля и дни проведения общественных панихид на кладбищах города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *