ДОК «Лесная сказка» готовится к приему детей

Оздоровление металлургов – один из приоритетов социальной ответственности ПАО «ДМК». Не менее важным является и оздоровление их детей, для чего, собственно, и существует ДОК «Лесная сказка». Первая смена ребят прибудет в лагерь совсем скоро. А оживленная подготовка к открытию сезона ведется уже давно – корпуса и территория комплекса приводятся в идеальный порядок.

Как рассказал заведующий ДОК «Лесная сказка» Станислав Рудь, большой объем работ по подготовке лагеря к летнему сезону выполняется ежедневно. Активную позицию в этом отношении проявляют сами работники комбината. Несколько дней назад сорок пять цеховиков – активистов профсоюзной организации «Металлургов» проделали в лагере колоссальную работу, убрав обширную территорию в районе нашего стадиона. Также они выкорчевали часть пней, оставшихся после спила старых деревьев.
Эстафету приняли тридцать пять молодых ДМКовцев – по инициативе Совета молодежи комбината. Они убирали центральную дорогу, ведущую к лагерю, территорию за первым и вторым корпусами, удаляют оставшиеся пни, равняют грунт. Все это – далеко не одноразово-однодневная акция. Труженики комбината будут приезжать в лагерь каждую неделю вплоть до заезда детей.
К этому дню все запланированные работы будут выполнены. В общем же, оздоровительный комплекс неуклонно меняется в лучшую сторону с каждым сезоном. Особенно его территория была облагорожена в последние годы – появились игровая и спортивная площадки, положена тротуарная плитка, выполнен ряд ремонтных и отделочных работ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *