Кастинг областного феста «Z_ефир» в Днепре собрал почти тысячу детей

Игра на музыкальных инструментах, вокальное искусство, театральное мастерство, оригинальный жанр и хореография. Полсотни номеров представили на суд жюри участники кастинга талант-феста «Z_ефир» в Днепре, 20 из них прошли во второй тур. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Кастинги детского талант-феста «Z_ефир» подходят к концу. Позади – сотни номеров и тысячи талантливых детей, – отметил Валентин Резниченко. – Уже 1 июня на гала-концерте выступят лучшие из лучших. Они получат вознаграждения за свои старания, а еще – возможность пообщаться с известными творческими людьми».
Участниками кастинга в Днепре стали почти тысячу детей. Они представили полсотни номеров в пяти жанрах.
Девочки из танцевального ансамбля «Just Dance» Петропавловского района поднимали настроение танцем «Веселая каша» и яркими костюмами.
«Наш танец веселый и, безусловно, «вкусный», – подчеркнула участница ансамбля Алина Врожнец.
А 10-летняя Вероника Дмитриева покоряла сцену силой своего голоса.
«Пою уже четыре года, мои преподаватели уверены во мне, предсказывают победу», – отметила она.
Уверена в собственных силах и 13-летняя Ирина Рыкова.
«Пришла на кастинг, чтобы просто получить удовольствие. Обожаю выступления, в такие минуты чувствую себя свободно, полностью отдаюсь музыке. Уверена, что и победа не заставит себя ждать», – поделилась девушка.
На первенство надеются и дети из творческого объединения «Джерельце». Их «козырь» – театральная постановка.
«Обыгрываем произведение «Тополя» Великого Кобзаря. Мы достойны победы, потому что вложили в репетиции много сил и времени. Мы эмоциональные, искренние», – отметила солистка объединения Влада Бут.
Срывает аплодисменты зала 15-летний Максим Прилипко – первый битбоксер за все кастинги талант-феста «Z_ефир». Он представил «Оригинальный жанр».
«Хотел пойти на «Україна має талант», но подвернулся этот конкурс. Мама сказала, что это мой шанс, – отметил он. – Битбокс, вообще, – новое направление в музыке, оно неординарное, и мне это нравится. Чтобы совершенствоваться, нужна постоянная практика. Чем больше ты повторяешь звуки, тем насыщеннее они становятся».
«Выступление битбоксера – один из самых ярких номеров кастинга. Это талантливо, самобытно, эксклюзивно», – поделилась член жюри, преподаватель Днепропетровского колледжа культуры и искусств Анна Калиновская.
Участниками днепровского кастинга стали 24 солиста и почти столько же коллективов.
Всего в финал талант-феста «Z_ефир» выберут 30 победителей, которые выступят на гала-концерте 1 июня.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *