Ночные «демонтажники» в Каменском

Как мы уже сообщали, исполком Каменского городского совета принял решение о демонтаже незаконно установленных киосков, список таких объектов официально обнародован. Но, похоже, у властей нашлись неизвестные помощники.
Сегодня ночью группа неизвестных лиц в балаклавах с помощью болгарок порезали, а затем с помощью техники опрокинули два киоска – по проспекту Аношкина рядом с Дворцом тенниса и по улице Манаенкова неподалеку от спорткомплекса «Днепровец» (бывшая «Дзержинка»). Что за люди работали – пока не известно. В коридорах городской власти, куда мы обратились за комментариями, заявили, что не имеют к этим случаям никакого отношения – у «Муниципальной гвардии» и КП «Благоустрий», которые занимаются демонтажом незаконных киосков, и так полно работы – снос ларьков, указанных в решении горисполкома. Да и проводим мы демонтаж не по ночам, а днем, отметили в коридорах власти.
Зато случившемуся рады жители прилегающих домов, которых за много лет откровенно «достали» эти ларьки-наливайки.
– Здесь рядом – спортклуб «Прометей», наши дети ходят на различные спортивные секции и видят вечно пьяные рожи. И ходить тут по вечерам опасно – контингент собирается откровенно криминальный! Не зря у нашего района дурная слава в городе как небезопасного! Может, хоть теперь станет поспокойнее! – говорят жители домов по проспекту Аношкина, расположенных возле стадиона «Победа».
– Наливайка по улице Коммунарной (ныне – Манаенкова, ред.) существует уже много лет. Куда мы только не обращались, вплоть до народных депутатов, но результата – ноль! Рядом – детская площадка, и дети целый день видят, как взрослые дяди и тети с синими носами пьют, сквернословят и пользуются нашим двором как бесплатным туалетом. Сколько можно такое терпеть? Мы не знаем, что за люди приезжали ночью, но спасибо им от всех нас! – рассказывают жители домов №№ 6 и 8 по улице Манаенкова.
Еще раз отметим, что личности «ночных демонтажников» неизвестны, их лица были скрыты балаклавами. Но в любом случае понятно, что терпение у народа по поводу беззакония с наливайками если не лопнуло, то уже на пределе…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *