В Каменском состоялись торжества по случаю 73-й годовщины со Дня Победы

Череда официальных мероприятий, посвященных 73- годовщине Победы над нацизмом во Второй Мировой войне, состоялась в Каменском 8 мая.

В них приняли участие городской голова Андрей Белоусов, народные депутаты Украины Александр Дубинин и Валентин Дидыч, генеральный директор ПАО «ДМК» Александр Подкорытов, депутаты Каменского городского совета, председатель городского совета ветеранов Людмила Теселкина и ветераны войны, представители общественных организаций, духовенство, ученики городских школ и неравнодушные горожане.

Традиционно митинги начались возле Стеллы Воинам-освободителям. Все присутствующие почтили память героев, погибших в сражениях, минутой молчания, прозвучал трехкратный оружейный залп. Участники мероприятия провели торжественную церемонию возложения цветов к Стелле освободителям и к памятнику погибшим милиционерам по улице Долматова, возложили цветы к вечному огню у памятника Прометею.

Также Андрей Белоусов и Александр Подкорытов возложили цветы к  монументу погибшим воинам-металлургам рядом с музеем истории комбината. Поздравить ветеранов и почтить память металлургов, отдавших жизнь в борьбе за свободу и независимость своей страны, пришли работники предприятия и ветераны труда.

В своем выступлении городской голова отметил, что память о героях, защитивших Родину от врага, отображается в названиях улиц, в памятниках и обелисках, и их подвиг будет вечно жить в сердцах будущих поколений.

«Дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с великим праздником –  Днем Победы! С большим уважением мы обращаемся сегодня к вам. Вы для нас – настоящие герои. Те, кто смотрел в лицо смерти, терял боевых друзей, но всегда верил в победу над врагом. Низкий поклон вам за мужество, героизм в боях и труде. Доброго вам здоровья и долгих лет жизни. Чистого неба, мира, счастья и благополучия желаю вам, вашим семьям и всем каменчанам. С праздником вас! С Днем победы!» – сказал мэр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *