До слез: школьники Каменского технического лицея показали «Катерину»

Ученики 8-10 классов технического лицея впервые выступили на сцене Каменского театра со спектаклем «Катерина». Мастерство начинающих актеров оценивали не только родители, но и руководство театра.
Постановка выдалась очень душевной и трогательной, впрочем, того и требовал сюжет. Школьники очень тонко передали переживания молодой Катерины, которая осталась одна с ребенком, была изгнана из дома, а все потому, что разрешила себе полюбить москаля. Трагичность ситуации юные актеры выражали не только словами, но и танцами под современное музыкальное сопровождение, избежав шароварщины. На сцене не было ни одной декорации, костюмы были просты. В общем, ничего лишнего, просто игра, душевная, профессиональная игра, которая в некоторые моменты доводила зрителей до слез.
Ученики технического лицея первый раз на сцене театра. «Катерину» они ставили вместе со своей учительницей зарубежной литературы Маргаритой Тимошенко. Причем, репетировать доводилось, где придется, так как в лицее нет актового зала. Но все получилось, несмотря на неудобства.

– Четвертый раз показываем эту постановку, – рассказала Тимошенко. – Ее пересмотрели все наши классы, и вот теперь мы выступили на большой сцене. Именно этого я хотела, и теперь понимаю, что мечты сбываются.
Художественный руководитель театра Сергей Чулков отметил, что играли актеры довольно таки профессионально.
– То, что вы сделали, с точки зрения постановки, режиссуры – почти великолепно. Особенно, меня покорила пластика. Надеюсь, это ваше не последнее выступление, – сказал Чулков.
После череды восхищений и благодарности лицеисты отправились на уроки, с надеждой еще раз вернуться на большую сцену.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *