Каменской театр побывал с гастролями в Донецкой области

Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки побывал с гастролями в городе Покровском (бывший Красноармейск) Донецкой области. В Покровском дворце культуры показали сказку «Буратино». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В зрительном зале, рассчитанном на 670 мест, яблоку негде было упасть. Среди зрителей – не только жители самого Покровска, но и жители соседних городов. Выяснилось, что на этой немаленькой территории нет ни одного театра. Людям не хватает положительных эмоций. Три года назад жители этого региона ежедневно слышали стрельбу, ежедневно ждали, что вот-вот и в их город ворвется война. Елена – жительница города Горняк – вспоминает, как во время военных действий в Донбассе снаряды долетали до домов, расположенных на окраине. 5 мирных жителей ее родного города тогда погибли…
Люди радуются каждой возможности отвлечься от грустных мыслей, немного забыться. И искусство в этом – хороший помощник.
«Я очень ждала этой сказки, – говорит семилетняя жительница Покровска Софийка, – ежедневно спрашивала маму: «Ну, когда уже приедет Буратино. Уже скоро? Скоро?»
«Вокруг так мало интересного, – добавляет мать Софии Татьяна. – Хочется больше сказки, больше чуда, а еще – забвения… Очень трудно жить с воспоминаниями … Но и страх никуда не делся. Никто же не знает, что будет завтра. Война в Украине продолжается… Спасибо большое артистам Каменского, что приехали к нам и подарили нам и нашим детям такой красивый праздник».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *