Легендарная оперетта в Каменском

Только неделя осталась до премьеры оперетты «Марица» – масштабного проекта, в котором занят практически весь творческий состав каменскаго театра им. Леси Украинки. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Постановка любой оперетты – дело нелегкое. Ведь надо и музыкальный материал освоить (за это отвечают музыкальный руководитель и дирижер Евгений Куров, хормейстеры Ирина Шульга и Ольга Задунай, концертмейстер Наталья Мороз), и единственно верное сценографическое решение найти (художник-постановщик – Ирина Кохан), и хореографию продумать (балетмейстеры – Наталья Клишина и Александр Пушкарев), а главное – создать сценические образы персонажей – живые и убедительные.
И все это для того, чтобы спектакль получился легким, веселым, романтическим и увлекательным. Уверены, что так и будет, ведь ставит «Марицу» главный режиссер театра – заслуженный деятель искусств Украины Сергей Чулков (зрители до сих пор с ностальгией вспоминают оперетты в его постановке «Летучая мышь» и «Сильва»). Опытная талантливая команда постановщиков, и не менее талантливый состав исполнителей обещают зрителям феерическое зрелище и незабываемые впечатления.
На главные роли в этом спектакле назначены несколько исполнителей. Так графиню Марицу будет играть заслуженная артистка Украины Светлана Комарова и Ольга Онискевич, роль Тасилло доверена Евгению Босенко и Сергею Винокурову. В спектакле также примут участие артисты балета. В массовых сценах и хоровых партиях будут задействованы все драматические артисты театра.
Впервые поставленная ​​в 1924 году на сцене венского театра Ан дер Вин, «Марица» сразу пленила сердца зрителей, а за яркий национальный колорит ее назвали «главной венгерской опереттой». С тех самых пор «Марица» не покидает топ-десятку самых востребованных постановщиками и зрителями творений Имре Кальмана в мировом музыкальном театре.
А 23 мая легендарная оперетта наконец посетит и Каменское. Коллектив театра приглашает горожан на премьеру.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *