Каменское получило экспертную поддержку от практиков общественного бюджета

17 мая в помещении Центральной городской библиотеки имени Т. Г. Шевченко состоялось совещание по вопросу осуществления анализа возможности реализации общественных проектов, поданных жителями города. Мероприятие проводилось для должностных лиц городского совета, с которыми общались эксперт Фонда польско-украинского сотрудничества ПАУСИ Людмила Проценко и заместитель начальника управления экономики городского совета Кропивницкого Алина Пузакова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Участники обсуждали с экспертами актуальные вопросы, возникшие у них при осуществлении анализа проектов, и получали исчерпывающие ответы, которые основывались на личном практическом опыте докладчиков.
Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. Участники получили новые знания и узнали об опыте внедрения бюджета участия на территории других городов страны.
Семинар стал очередным в ряде мероприятий, запланированных совместно с Фондом польско-украинского сотрудничества ПАУСИ и направленных на внедрение партиципаторного бюджетирования (бюджета участия) в Каменском.
Напомним, что в январе текущего года город принял участие в проекте «Общественный бюджет на востоке Украины – интеграция ради развития», который реализуется Фондом в рамках Инициативы «Поддержка территориальных общин Украины в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц», выполняется Немецким обществом международного сотрудничества GIZ по поручению правительства Германии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *