Выпускников Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе на лучший школьный вальс

Выпускников школ Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе «Dnepr Valse»-2018. Для этого надо снять видеоролик вальса, который будет исполняться на последнем звонке. Оценивать танец будут в несколько этапов – и соцсети, и компетентное жюри. Среди десяти финалистов выберут одного победителя. Праздник проходит уже в шестой раз, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук, пишет пресс-служба облгосадминистрации.

«Ежегодно на последний звонок выпускники готовят вальс. Он особенный, потому что символизирует прощание со школой. Предлагаем ученикам снять на видео свой выпускной танец и направить его на областной конкурс. К масштабному празднику приглашаем присоединиться все школы области», – отметил Владислав Яцук.
Желающим принять участие в конкурсе сначала надо подписаться на страницу в Facebook или Instagram. Затем заполнить заявку.
Следующий шаг – школьный вальс. Его следует снять на видеокамеру и в течение недели после последнего звонка прислать на конкурс. Главные условия – ролик должен быть хорошего качества, а в кадре хорошо виден весь танцпол.
Голосование и подведение итогов – в несколько этапов. Первый – пройдет с 6 по 11 июня. Участников будут оценивать пользователи соцсетей. По количеству онлайн-голосов в финал выйдут десять лучших вальсов.
С 12 до 15 июня финалисты будут оценивать друг друга – это следующий этап конкурса. Своим соперникам танцоры должны поставить от 1 до 9 баллов.
Последнее слово – за профессиональным независимым жюри. Оно определит абсолютного победителя 16 июня на Фестивальном причале.
Школа, в которой учатся победители конкурса, получит телевизор. Все остальные, кто выйдет в финал, – дипломы и подарки.
«Фестиваль уникален. Он уже стал традиционным на Днепропетровщине и проходит шестой год подряд. Каждый раз делаем этот праздник ярким и феерическим. Выпускники имеют возможность еще раз станцевать свой вальс не просто на школьном дворе, а перед большой аудиторией на Набережной. Это мгновение, которое навсегда останется в памяти молодежи», – рассказала одна из основательниц конкурса Антонина Колповская.
На сегодняшний день в конкурсе зарегистрировались более 30 школ области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *