Инвестиционный потенциал Днепропетровщины представили партнерам из полусотни стран мира, – Юрий Голик

Вкладывать средства в Днепропетровщину – надежно и выгодно. В Киеве ДнепрОГА презентовала инвестиционный потенциал области. К открытому диалогу власти и бизнеса присоединились представители полусотни стран мира. Встреча будет способствовать привлечению в область новых инвесторов, сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
«Днепропетровщина выбрала путь развития и прогресса. Децентрализация, система электронных госзакупокProzorro, госуслуги в электронном виде – область успешно воплощает сразу несколько прогрессивных реформ, – рассказал Юрий Голик. – Тем, кто хочет работать честно, в регионе – «зеленый свет». Мы не вмешиваемся в дела бизнеса, зато помогаем преодолеть бюрократические препоны. Вместе с выгодным географическим положением и большим человеческим ресурсом это создает уникальный экономический потенциал Днепропетровщины».
К встрече присоединились посольства, международные организации и компании из полусотни стран мира. О преимуществах работы наДнепропетровщине рассказывали не только представители власти, а сами бизнесмены, которые ведут дела в области.
«Наша компания работает на Днепропетровщине более 10 лет, а сейчас собираемся еще и расширить производство – открыть новый цех сухих смесей, – поделился директор завода«Капарол»в Днепре Владимир Пипа. – Днепропетровщина имеет выгодное географическое положение, здесь – кузница кадров. А еще привлекает поддержка ОГА, в частности, в решении бюрократических вопросов».
Среди отраслей, которые активно развиваются в области и требуют новых инвестиций – ІТ-индустрия.
«Главный офис нашей компании находится в Днепре, а филиалы – в Израиле, Канаде, Америке, Великобритании, – рассказал генеральный директор компании«Workrocks»Константин Фокша. – Хотим найти новых партнеров, которые будут инвестировать в ІТ-бизнес Днепропетровщины, ведь область имеет огромный потенциал. Приятно, что сегодня все силы и энергию можем направлять на развитие бизнеса, а не на «ревизоров» или бюрократические проволочки».
Презентация экономического потенциала Днепропетровщины позволит привлечь в область новых инвесторов. Среди наиболее перспективных – информационные и космические технологии, сельское хозяйство, строительство и производство строительных материалов, речные перевозки и авиация, туристический бизнес, альтернативная энергетика.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *