Каменчане стали чемпионами области по шашкам

Недавно в городе Днепр состоялся очередной чемпионат области среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам (шашки-100). В соревнованиях среди мужчин уверенным лидером стал мастер спорта по Каменского, спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт» Кирилл Иванов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Остановить Кирилла на пути к званию чемпиона области-2018 по шашкам-100 никто из соперников так и не смог. Поэтому Кирилл второй раз в этом году стал сильнейшим спортсменом области (месяцем ранее он победил в шашках-64), оставив позади спортсменов из Днепра – мастера спорта Николая Прокопенко и кандидата в мастера спорта Руслана Онищенко, занявшие соответственно второе и третье места.
В соревнованиях среди женщин борьба за первое место развернулась между каменчанкой Ольгой Губаревой (ДЮСШ№2) и Анастасией Лашковой (ДГТУ), которые по уровню игры значительно превосходили других соперников. Чемпионкой области-2018 по шашкам-100 стала Ольга Губарева, второе место заняла Анастасия Лашкова. На третьем месте – Елена Калашникова из поселка Гречаного, Петриковского района.
Призеры соревнований получили право представить Днепропетровскую область в составе сборной области в Кубке Украины по стоклеточным шашкам, который будет проходить с 30 июня по 8 июля в Киеве.