Сотрудники Службы спасения Каменского провели акцию для детей

12 июня сотрудники Службы спасения города Каменского совместно с актерами академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинки устроили для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях летнего отдыха, акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь!». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Детям показали спектакль «Сказка об огненном драконе». Герои сказки рассказали, насколько бывают опасными забавы с огнем, а обычный костер может перерасти в большой пожар. Кроме того, благодаря спектаклю маленькие зрители запомнили, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы уберечь себя и своих близких от беды.
Наиболее интересной частью мероприятия для детей стала встреча с настоящими спасателями. После просмотра спектакля на площадке у театра детей ждали большие пожарно-спасательные автомобили.
Пожарные продемонстрировали участникам акции возможности спецтехники и оборудования, которое есть на вооружении в подразделениях ГСЧС города. Маленькие гости увидели специальный инструмент и защитную одежду, которые помогают сотрудникам Службы спасения работать на пожарах, ликвидировать последствия чрезвычайных событий и оказывать помощь населению.
Школьники были в восторге от мероприятия и благодарили организаторов за интересную встречу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *