Впервые за десятки лет заасфальтировали две улицы в с. Николаевка Новомосковского района

Две улицы в селе Николаевка Новомосковского района – с новым качественным покрытием. Дорожники только положили асфальт, осталось лишь обустроить обочины и нанести разметку. Всего до конца года ДнепрОГА приведет в порядок 7 сельских улиц в Новомосковском районе. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Возрождаем инфраструктуру села – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Капитально ремонтируем улицы, осовремениваем школы и детсады, строим жилье для молодых специалистов. Так, в Новомосковском районе в этом году капитально отремонтируем семь коммунальных дорог. В Николаевке уже две улицы – с новым покрытием», – отметил Валентин Резниченко. Улица Окружная в Николаевке находится на выезде из села и соединяет сразу несколько дорог. На ней – большая агрофирма, которая поставляет продукцию на молокозаводы в другие районы. Однако передвигаться по дороге было невозможно из-за многочисленных ям и выбоин. Машинам приходилось ездить через все село.
Поэтому новому качественному покрытию, появившемуся на Окружной, обрадовались и местные, и аграрии. Наконец грузовики будут ездить по окраине села.
«Как построили дорогу несколько десятилетий назад – так никто ее больше и не касался, – сказал житель Николаевки Анатолий Семененко. – Теперь, как сделали дорогу, у нас праздник наступил. Все местные теперь только по ней ездят».
Обновили и улицу Береговую – на другом краю села. Ранее она была заасфальтирована лишь наполовину. Однако от покрытия, сделанного несколько десятилетий назад, остались лишь воспоминания. Дорога была совершенно разбита.
Теперь все полтора километра – с качественным покрытием. Ремонтники учли и холмистость ландшафта, поэтому проложили в низине под асфальтом поперек дороги трубы – по ним будет стекать дождевая вода.
«Раньше здесь была сплошная грязь, а сейчас – не дорога, а золото! Это счастье для людей», – поделился местный Иван Полидва.
На сделанных улицах осталось подсыпать щебнем обочины и нанести разметку.
До конца года за областной счет обновят еще 5 сельских улиц в Новомосковском районе – в Орловщине, Мирном и Новоскотоватом.
«Областная власть сделала нам настоящий подарок – теперь у наших жителей такие замечательные дороги. Приятно, что ремонтируют улицы даже на окраинах», – отметила председатель Николаевского сельсовета Ирина Полтавец. В этом году на капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют рекордную сумму – около 1 млрд грн. Планируют обновить около 130 улиц.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *