В Каменском мужчина отбирал телефоны у детей

В течение недели ранее судимый 46-летний мужчина ограбил и обманул двух школьников. Об этом сообщают в Каменском отделе полиции.

В полицию Южного отделения обратилась мать 14-летнего парня, которая сообщила, что у ее сына отобрали мобильный телефон. Полицейские установили, что 9 июня около 15:00 парень шел по улице и слушал в наушниках музыку. Мобильный телефон находился в кармане. Неожиданно телефон выпал на землю. Когда подросток наклонился и поднял его, почувствовал удар в спину, после чего упал на колени. В это время злоумышленник схватил телефон и скрылся.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).
Также было установлено, что неделей ранее, злоумышленник обманул несовершеннолетнего парня и завладел его мобильным телефоном. Полицейские выяснили, что 2 июня около 13:00 10-летний мальчик играл во дворе с другом. К ним подошел мужчина, представившийся тренером футбольной команды и мошенническим путем выманил у парня телефон. После чего ушел с места происшествия.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Следственным отделом Южного ОП по согласованию с местной прокуратурой мужу сообщено о подозрении в совершении данных уголовных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *