Члены евроклуба из Каменского стали победителями областного конкурса

Ежегодно ученики евроклуба «Дружба» каменской средней школы №21 активно участвуют в областном туристско-краеведческом конкурсе «Золотой Колобок», который проводится при поддержке департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации. Школьники города неоднократно становились его победителями. Не стал исключением и этот год. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В 2017-2018 учебном году в номинации конкурса «К европейскому сообществу через исследование традиций и обычаев народов мира» члены евроклуба представили 5 творческих проектов на тему праздников народов Европы и мира и заняли призовые места.
Победу одержали Екатерина Кошевая и Анастасия Решетняк за работу «Международный фестиваль воздушных шаров в Альбукерке», II место – у Алины и Дарьи Кузиных за работу «BurningMan» – необычный фестиваль в Неваде », III место заняли Руслана Костырко и Дарья Дягилева за работу «Чудеса снежного фестиваля в Саппоро».
Не остались без призовых мест и два других проекта. Работа «Фестиваль «Кавказский сыр» в Тбилиси», авторами которого являются Владислав Читаков и Данил Евдокименко, заняла VI место. Работа Арины Фишман и Родиона Сверчка «Мидсоммер» – праздник летнего солнцестояния» – получила VII место. Всего на областной конкурс в номинации «К европейскому сообществу через исследование традиций и обычаев народов мира» было предоставлено 27 работ. Поздравляем победителей!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *