Капитально ремонтируем инфекционное отделение марганецкой больницы – впервые за 30 лет, – Валентин Резниченко

ДнепрОГА капитально ремонтирует одно из самых востребованных отделений марганецкой больницы – инфекционное. Его планируют открыть в 2019 году, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация Президента Украины Петра Порошенко – это, прежде всего, финансовый ресурс на реализацию долгожданных проектов. Одним из успешных примеров этой реформы уже через год станет обновленное инфекционное отделение марганецкой городской больницы. Оно будет напоминать, скорее, пятизвездочный отель», – отметил Валентин Резниченко.
Инфекционный корпус марганецкой горбольницы построили в 1986-м. С тех пор – ни одного капремонта не было, рассказала начмед учреждения Ольга Швец.
«Здание устарело – протекала крыша, из строя вышли все коммуникации. Капремонт был крайне необходим – ежегодно в отделении лечатся полторы тысячи пациентов – и детей, и взрослых. Это жители Марганца и прилегающих сел», – отметила она.
В инфекционном корпусе заменят крышу, утеплят фасад, установят энергосберегающие окна, внутри обновят коммуникации, сделают ремонт. Работы в разгаре. Завершить все строители планируют в 2019 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *