Два «золота» завоевали днепровские студенты на всеукраинском чемпионате по боксу

Завершился чемпионат Украины по боксу среди студентов. Он проходил в Днепре. За первенство соревновались представители 34 вузов. «Золото» завоевали киевляне, харьковчане, днепровцы и полтавчане. У наших земляков – две медали. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Всеукраинское первенство проходило в спорткомплексе химико-технологического университета. В течение пяти дней за призовые места боролись студенты-боксеры из Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей, а еще – города Киева.
Четыре золотые медали получили гости из Киева, три – из Харьковской области, две – из Днепропетровщины. Константин Пинчук стал первым в весовой категории 91 кг, а Роберт Жмурко – в категории +91 кг. Еще одно первое место завоевал студент из Полтавщины.