В Каменском утвердили план мероприятий для обеспечения стабильной жизнедеятельности Южного района города

5 июля в Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили вопросы обеспечения стабильной жизнедеятельности жителей жилых домов Южного района и объектов социальной сферы (жилых массивов «Соцгород» и «БАМ») теплоснабжением в отопительном сезоне 2018-2019 года, которые отапливаются ТЭЦ АО «ДнепрАзот» в связи с связи прекращением работы АО «ДнепрАзот». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Заседание возглавил первый заместитель городского головы Александр Чернышов. Он ознакомил членов городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС с письмом АО «ДнепрАзот» о необходимости поиска других источников отопления жилых массивов «Соцгород» и «БАМ» Южного района.
В связи с этим комиссия поручила руководителю Южной районной администрации открыть участки для проведения приема граждан по вопросам установления индивидуального отопления в многоквартирных домах жилых массивов «Соцгород» и «БАМ».
Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета комиссия поручила обеспечить участки, где будут проводиться приемы граждан по вопросам установления индивидуального отопления, бланками и заявлениями; заключить соглашения с подрядными организациями на выполнение ремонтных работ внутридомовых электрических сетей и распределительных щитков; обеспечить за счет государственного, областного, городского бюджета и других источников финансирования индивидуальным отоплением квартиры на социальную норму жилья, в которых проживают социально незащищенные слои населения с учетом дохода их семей.
ДП «Теплотехник» коммунального предприятия «Теплосети» поручено по обращениям предоставлять потребителям жилых массивов «Соцгород» и «БАМ», технические условия на отключение от сетей централизованного теплоснабжения с последующим установлением индивидуального отопления.
Управлению социальной политики городского совета и управлению социальной защиты населения администрации Южного района совместно с коммунальным предприятием «Теплосети» срочно на основании данных государственного реестра лиц, имеющих право на льготы и субсидии, составить списки малообеспеченных семей и жителей жилых массивов «Соцгород» и «БАМ», которые пользуются услугами централизованного отопления и предоставить на рассмотрение Межведомственной комиссии по децентрализации системы теплоснабжения города Каменское и комиссии по определению права отдельных категорий граждан на оборудование квартиры индивидуальным отоплением за счет бюджетных средств.
Коммунальному предприятию «Теплосети» обеспечить сохранение и работоспособность всех инженерных сетей теплообеспечения жилых массивов «Соцгород» и «БАМ» для начала отопительного сезона 2018-2019 годов.
Коммунальному предприятию «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда» поручено обеспечить: надлежащее техническое состояние внутридомовых электрических сетей и распределительных «щитков»; бесперебойное функционирование внутридомовых электрических сетей в течение отопительных периодов; утепление внутридомовых водопроводных и канализационных сетей многоквартирных домов для предотвращения их перемерзания в осенне-зимний период; сохранение и надлежащее рабочее состояние внутридомовых сетей теплоснабжения, технических помещений, подвалов, чердаков и подготовку их к работе в осенне-зимний отопительный период 2018-2019 года.
Каменскому районну электрических сетей АО “ДТЭК Днепровские электросети” поручено обеспечить бесперебойное функционирование трансформаторных подстанций в связи с увеличением мощности потребления электрической энергии, в результате перехода на индивидуальное отопление многоквартирных жилых домов жилых массивов «Соцгород» и «БАМ»; провести ремонт и модернизацию магистральных, квартальных и домовых электрических сетей зданий; по заявлениям обеспечивать потребителей многоквартирных домов приборами дифференцированного учета электрической энергии; обеспечить в течение осенне-зимнего отопительного периода 2018-2019 годов бесперебойное электроснабжение многоквартирных домов, учреждений здравоохранения, образования, учреждений и организаций государственной, областной и коммунальной формы собственности, использующих электрическую энергию для отопления.
Каменскому отделению ОАО «Днепропетровскгаз» по заявлениям, обеспечивать потребителей многоквартирных домов жилых массивов «Соцгород» и «БАМ» индивидуальными приборами учета потребленного природного газа.
Руководителям бюджетных учреждений, которые финансируются из государственного и областного бюджетов, руководителям предприятий всех форм собственности, которые обеспечивались отоплением от АО «ДнепрАзот», обеспечить свои объекты теплоснабжением, в том числе за счет альтернативных видов отопления.
Также решением комиссии городскому отделу полиции рекомендовано безотлагательно реагировать на все факты краж линий теплоснабжения и срочно информировать об этом департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *