В Каменском продолжается работа по отводу земельных участков участникам АТО

Защита интересов участников АТО, предоставление им всесторонней помощи, а также выделение земельных участков находятся на постоянном контроле Каменского городского головы Андрея Белоусова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

С сентября 2014 года по настоящее время по вопросу получения земельных участков под строительство жилья в городской совет обратились 1142 участника АТО и члены их семей. Об этом сообщили в департаменте коммунальной собственности, земельных отношений и регистрации прав на недвижимое имущество городского совета.
На сегодня решениями Каменского городского совета предоставлено 114 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков участникам АТО и родственникам погибших, из них утверждено 38 проектов землеустройства по передаче земельных участков в частную собственность.
Для обеспечения участников АТО и членов их семей земельными участками для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений в настоящее время разработан и утвержден детальные планы территорий, а именно: прилегающей к улице Балковая (ул. Волочаевская) прилегающей к улице Баррикадная пгт Карнауховка; ограниченного улицами Межевая, Баррикадная и яровой зоной пгт Карнауховка; прилегающей к улицам Днепростроевская и Льва Толстого; ограниченной улицами Липовая, Садовая, переулком 3-й Садовый и железнодорожными путями пгт Карнауховка.
Для обеспечения участников АТО и членов их семей земельными участками под индивидуальные гаражи разработаны и утверждены детальные планы территорий, а именно: ограниченной проезжими частями проспекта Дружбы Народов, бульвара Независимости, проспекта Металлургов, и микрорайонов VI, VII (предусмотрено строительство гаражного кооператива под 128 гаражей) ; ограниченной бульваром Независимости, проспектом Металлургов, улице 40 лет Победы и проспектом Победы (указанный план находится на стадии разработки).
В результате плодотворного сотрудничества с Петриковской райгосадминистрацией и отделом Госгеокадастра в Петриковском районе была достигнута договоренность о выделении 45 земельных участков жителям города Каменское – участникам АТО и членам их семей для ведения садоводства.
По состоянию на настоящее время Петриковской райгосадминистрацией утверждены 45 проектов землеустройства и осуществлена ​​государственная регистрация земельных участков.
Департамент постоянно проводит работу с участниками АТО и родственниками погибших для ознакомления с указанной градостроительной документацией.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *