Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует дороги, за которые никто не брался десятки лет

ДнепрОГА капитально ремонтирует дороги, за которые никто не брался десятки лет. В планах на 2018-й – уложить новый асфальт на 130 улицах, три из них – никопольские. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Восстанавливаем дорожное покрытие в области. Впервые за десятки лет улицы не латают, а капитально ремонтируют. Все – благодаря позиции Президента Украины Петра Порошенко и его реформе децентрализации, – сказал Валентин Резниченко. – В этом году новый асфальт укладывают на трех улицах Никополя. Это важнейшие пути города».
Улица Рыжикова объединяет две центральные дороги в Никополе. По ней ездят семь городских маршрутов, а еще – автобусы частных предприятий. Капремонт здесь уже завершили. Путь расширили, уложили новый асфальт, нанесли разметку, установили знаки, обустроили остановки.

На финише – капремонт улицы Довгалевская.
«Это важный инфраструктурный объект города, единственная дорога, ведущая к Новопавловскому району. Но состояние ее было критическим – в 2017-м здесь можно было ехать только со скоростью 5-10 км в час. Все из-за ям. Сейчас проведен капремонт. Остались тротуары, остановки», – отчитался начальник управления благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского горсовета Всеволод Зинченко.
На очереди – капремонт одной из центральных улиц Никополя – Электрометаллургов. Ее длина – 3 км, половину дороги уже заасфальтировали.
«Сказать, что дорога была плохая, это ничего не сказать. Одни ямы. Маневрировать на авто между ними было сложно. Сейчас половину уже отремонтировали, ехать приятнее», – рассказал местный житель Александр Рыбаченко.
Завершение всех работ – в этом году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *