Реконструируем старую никопольскую амбулаторию под современную детскую больницу, – Валентин Резниченко

ДнепрОГА реконструирует амбулаторию на проспекте Трубников в Никополе. Старое здание превращают в современную детскую больницу. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Все дети, независимо от того проживают они в областном центре или отдаленном селе, должны лечиться в комфортных условиях. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко, – сказал Валентин Резниченко. – Обновляем клиники, за которые никто не брался десятки лет. Уже открыли областную детскую поликлинику с неонатальным блоком, Центр раннего вмешательства больницы им. Руднева. На очереди – реконструкция здания амбулатории на проспекте Трубников в Никополе. Превращаем старое аварийное помещение в современную детскую больницу».
У никопольской детской больнице нет своего помещения. Специалисты ведут прием в одном месте, стационарно лечат – в другом.
«Это очень не удобно – ездить с детьми из одной части города в другую, высиживать в очередях», – отметила никопольчанка Алла Поречная.
Именно поэтому было принято решение реконструировать здание амбулатории на проспекте Трубников и создать на ее месте детскую больницу, отметила заместитель городского головы Никополя Ольга Коник.
Работы начались в 2017 году. В обновленном корпусе разместят всех детских врачей. На первом этаже будет консультативно-диагностическое отделение. Еще на двух – стационар. Там будет 35 коек.
«Мы просчитали – этих мест хватит не только на никопольчан, но и на пациентов из района. В стационаре будут все условия. Ребята будут находиться здесь с родителями. Комфортные палаты, в каждой – санузел и душевая», – сказал главный врач учреждения Вячеслав Мальгин.
Строители уже заменили крышу, окна, пол, обновили все коммуникации. Сейчас работают над утеплением фасада, параллельно – внутри корпуса. В планах еще – обустроить территорию возле больницы.
После открытия здесь ежедневно будут принимать около 200 маленьких никопольчан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *