Утро в Днепре началось с «наливаечной» войны со стрельбой

17 июля в Днепре решили снести 28 торговых киосков, которые торговали спиртным.
Снос начался около 7 утра на улице Бердянской, 1.
Об этом сообщает корреспондент Деталей на 34 канале. Кроме сотрудников инспекции по вопросам благоустройства городского совета, в сносе принимает участие КП “Муніципальна варта”. Во время сноса некоторые “клиенты” наливаек оказали сопротивление.
Как пишет «Наше Мисто», возле киосков собрались люди с палками, стояли строем. Много людей спортивного телосложения. Использовали нецензурную лексику и угрожали сотрудникам муниципальной стражи. Жгли покрышки. Патрульная полиция вышла на переговоры с митингующими.
Через несколько минут начался снос МАФов, а вслед и массовая драка. Всех, кто дрался задержали правоохранители и положили на землю. Тех, кто защищал ларьки задержали и передали полиции. На месте дежурит отряд полиции особого назначения.
В сотрудников «Муниципальной варты» стреляли из травматического оружия и обливали зеленкой. Полиция взяла в оцепление место демонтажа.
По словам начальника отдела по контролю за временными сооружениями Владимира Трегубова в рамках решения исполкома от 5 июля на улице Бердянской проводится законный демонтаж незаконных сооружений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *