В этом году уже оздоровились 115 тыс детей из Днепропетровщины

Уже почти 115 тыс детей из Днепропетровщины отдохнули в лагерях по всей Украине. По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, всего в 2018 году оздоровятся около 190 тыс юных жителей области.

«Каждый год дети из Днепропетровщины оздоравливаются в лагерях по всей Украине. Ездят и искупаться в море, и подышать чистым воздухом в лесу. Обеспечить комфортный летний отдых для ребят – задача Президента Украины Петра Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – Всего в 2018 году на отдых и оздоровление отправим около 190 тыс детей из нашей области».
Почти 115 тыс детей уже вернулись из путешествия. Они оздоровлялись и отдыхали в 35 лагерях, 10 санаториях и 3 детских центрах. Принимали ребят и в пришкольных лагерях.
В этом году на оздоровление детей Днепропетровщины из областного и местных бюджетов выделили почти 100 млн грн.
«Благодаря сотрудничеству с зарубежными партнерами отправляем юных жителей области и на отдых за границу. В этом году дети АТОшников уже побывали в Дании, Австрии и Бельгии», – добавил Валентин Резниченко.
Узнать о том, кто имеет право на льготные путевки и как их получить, можно в управлениях социальной защиты по месту жительства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *