В этом году на Днепропетровщине ремонтируем почти 130 коммунальных дорог, – Валентин Резниченко

В 2018-м в Обуховке за областные средства капитально ремонтируют пять центральных улиц. Три из них уже с новым качественным покрытием, еще две – в работе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Обновление дорог в городах и селах – такова ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. Коммунальные дороги региона облгосадминистрация ремонтирует четвертый год подряд. Почти полтысячи автодорог уже восстановлены, в планах на 2018-й – еще до 130. Акцент – на капитальном ремонте. Ежегодно на капремонт из областного бюджета выделяем несколько сотен миллионов гривен. В этом году сумма побила рекорд – почти 1 млрд грн», – отметил Валентин Резниченко.
В центре Обуховки уже с новым покрытием три улицы. Одна из них – Затышная.
«Проживаю на этой улице 40 лет. Помню, как люди топтали на ней и грязь, и щебень. Сегодня нашу улицу не узнать. Передвигаться по ней за счастье. Благодарны тем, кто ее отремонтировал», – поблагодарила местная жительница Ольга Старина.
Капитально отремонтирована и улица Высокая. Ежедневно ее тестирует скутером жительница Обуховки Людмила.
«Раньше латка на латке была. Сейчас дорога хорошая. Еду, выбоин нет, можно разогнаться», – рассказала женщина.
Качественно изменился и переулок Новый.
«Ямы были на каждом шагу. Никакого комфорта. Теперь дорога нормальная, поездка в радость», – поделился 15-летний скутерист Николай Коваль.
Вскоре в новый асфальт «оденутся» еще две обуховские улицы – Центральная и Красная. Сейчас ремонтные работы на них продолжаются.
«На территории Обуховского сельсовета 156 улиц общей протяженностью более 380 км. Это как до Киева. Ремонтировать их собственными силами – это очень большие деньги. Поэтому ремонт дорог за областные средства. За новое качество дорог благодарны все жители», – рассказал первый заместитель Обуховского поселкового головы Анатолий Плохой.
На каждую такую ​​дорогу – пятилетняя гарантия. В противном случае подрядчики будут исправлять дефекты за свой счет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *