На Днепропетровщине город остался без воды

Новомосковск остался без постоянного водоснабжения из-за долга в 13,5 миллиона гривен перед Днепром, который 8 месяцев снабжал их благом цивилизации за свой счет. Об этом сообщил в Facebook заммэра Днепра Михаил Лысенко.
По словам чиновника, с декабря 2017 года ему постоянно обещают погасить задолженность, но денег до сих пор не нашлось. Когда возник вопрос, что из-за долга Новомосковска воду могут отключить в Днепре, то проблему решили кардинально – перестали поставлять населенному пункту воду.
Днепр закупает воду у “Аульского водовода” и по той же цене снабжает Новомосковск. Вот только населенный пункт за нее не рассчитывается. Когда благо цивилизации полностью отключили, то у Новомосковского водоканала деньги сразу нашлись и сегодня Днепр получил уже 2,8 миллиона гривен, пишет пресс-служба мэрии.
До конца недели руководство Новомосковска должно выплатить еще 4 миллиона гривен, иначе город будет получать лишь 30% воды. Сейчас воду город получает почасово.
Отметим, что Днепр Новомосковску продает воду по 3,53 за один кубометр, а уже своим жителям их Водоканал продает ее по 13 гривен. Кроме того, Служба безопасности Днепровского водоканала обнаружила, что Новомосковский водоканал перепродавал воду крупному промышленному предприятию по другой цене.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *