Пропавшего подростка из Каменского нашли в Суммах

Как мы писали ранее, Южным отделением полиции Каменского ОП устанавливалось местонахождение Клюева Кирилла Михайловича, 2001 г.р. , который 24 июля, около 13:30 часов ушел из места проживания и пропал. Сегодня парня нашли.

Больше недели Кирилл путешествовал различными населенными пунктами Сумщины, передает gorod.sumy.ua. В родительский дом ребенка планируют вернуть работники отдела ювенальной превенции ГУНП в Сумской области, которые сегодня разыскали парня в одном из Интернет-кафе в Сумах.
С заявлением об исчезновении сына в полицию обратились его родители. Тогда, 24 июля, они рассказали, что сын ушел из дома и не вернулся и на связь с родными не выходил. На поиски парня в родном городе был ориентирован чуть ли не весь состав полиции, в результате чего стало известно, что он может находиться на Сумщине.
«Получив ориентировку от коллег из Днепропетровской области, на поиски несовершеннолетнего были подняты все отделы и отделения полиции Сумской области, а также работники патрульной службы г. Суми, – комментирует Сергей Тарасенко, начальник Отдела ювенальной превенции ГУНП области. – Отрабатывали все связи подростка, возможные места пребывания несовершеннолетних, среди чего развлекательные заведения, Интернет-кафе, где его и обнаружили. Парня сразу доставили в отдел полиции с целью дальнейшей передачи его родителям».
Во время проверки 16-летний Кирилл рассказал правоохранителям, что поссорившись с матерью, решил уйти из дома. Взял билет на автобус и отправился в Сумы. В центре нашел Интернет-кафе, где познакомился с парнем, с которым вместе гуляли по городу. Затем позвонил приятелю. Тот пригласил его на свой день рождения. Был, говорит, на шашлыках, на реке, а ночи коротал за играми в интернет-кафе. И хотя, признается, самостоятельно планировал вернуться домой в эту пятницу, его опередили работники полиции.
С парнем все в порядке. Он пообещал подумать на своим поступком и попытаться наладить взаимоотношения с родными. С ним правоохранители провели профилактическую беседу. И после передачи его работникам полиции ГУНП Днепропетровской области также будет проведена соответствующая работа по установлению причин и условий, способствовавших побегу несовершеннолетнего. И в случае подтверждения факта ненадлежащего исполнения родителями их обязанностей, последние будут привлечены к административной ответственности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *