Уже десять ЦПАУ Днепропетровщины выдают биометрические паспорта

Биометрический паспорт для выезда за границу и ID-карты гражданина Украины теперь можно получить и в Долгинцевском районе Кривого Рога. Местный ЦПАУ оборудовали необходимой техникой. Это уже десятый Центр Днепропетровщины, где оказывают такую ​​услугу, сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«Админуслуги становятся все более доступными для жителей Днепропетровщины. На днях в одном из ЦПАУ Кривого Рога – Долгинцевском – начали оформлять и выдавать биометрические паспорта. Там появилось необходимое оборудование. Сейчас такую ​​услугу предоставляют десять Центров по всей области – это наибольшее количество в Украине», – рассказала заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации Алена Личманенко.
Специалисты Долгинцевского ЦПАУ теперь оформляют биометрический паспорт для выезда за границу и ID-карты гражданина Украины. Там уже установили компьютеры, сканеры для отпечатков пальцев, планшеты и фотокамеры. Всего в Центре оказывают более 260 админуслуг.
Кроме Кривого Рога, биометрику также оформляют в ЦПАУ Днепра, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, Апостоловской и Слобожанской громад.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *