В этом году в Томаковском районе отремонтируем пять дорог, – Валентин Резниченко

Днепропетровская облгосадминистрация в этом году обновит в Томаковском районе пять дорог. На трех из них – работы уже выполнены. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Капитальный ремонт дорог внутри населенных пунктов Днепропетровщины – это одна из задач, поставленных Президентом Украины Петром Порошенко перед Днепропетровской облгосадминистрацией. В 2018 году из областного бюджета на обновление дорог выделена рекордная сумма – более 1 млрд. грн.», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
За средства областного бюджета обновили дорожное покрытие на улице Ватутина в поселке Томаковка. Теперь там качественный асфальт и разметка.
«Это одна из главных улиц поселка. Здесь расположены многоэтажки и опорная школа. Собственными силами мы ее частично латали, но во многом это ничего не решало. Из-за плохой дороги даже портились школьные автобусы», – сказал глава Томаковской объединенной громады Иван Калашник.
Капремонт – впервые в истории.
«Мы ждали ремонта годами. Теперь все, как надо. Очень хорошо, нет тех ям. Большое спасибо», – радуется местная жительница Любовь Микулянец.
«После ремонта ездить по Ватутина – одно удовольствие. Приятно и мне, и машине», – отметил местный житель Роман Абабин.
Две дороги отремонтировали в селе Топила – Украинскую и Карьерную.
«Этими улицами подвозим детей в школу, тут проезжает много грузовых автомобилей. Теперь здесь безопасно и комфортно двигаться», – сказал глава Мировской объединенной громады Владимир Биленко.
На капремонт – пятилетняя гарантия.
«Всю жизнь проживаю на этой улице. Мечтали об обновлении. И наконец-то дождались не ремонта, а чуда какого-то!», – сказал местный житель Виктор Тройнов.
Всего в этом году на Днепропетровщине обновляют около 130 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *