В 2018-м начали реализацию почти 350 инфраструктурных проектов

Школы, садики, больницы, стадионы, жилые дома, дороги. В этом году Днепропетровская облгосадминистрация воплощает около 350 инфраструктурных проектов. Уже построили и реконструировали 15 соцобъектов, капитально отремонтировали около 90 улиц. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

«Развитие инфраструктуры – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. В этом году на Днепропетровщине уже построили и реконструировали 15 соцобъектов. Это школы, детсады, медучреждения, дома культуры, а еще – стадион и жилой дом. Они – в Днепре, Кривом Роге, Марганце, Павлограде, Магдалиновском, Новомосковском, Солонянском и Юрьевском районах», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В частности, после реконструкции открыли самую современную в Украине школу в поселке Соленое. В Кривом Роге завершили реконструкцию современного детского сада на 150 детей. В селе Николаевка Новомосковского района капитально отремонтировали амбулаторию. В Днепре открыли первый в Украине детский парк равных возможностей. Завершили строительство жилого дома в селе Вербоватовка.
«Кроме того, капитально отремонтировали почти 90 коммунальных дорог, – добавил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Всего в этом году реализуем в регионе около 350 инфраструктурных проектов».
В этом году на развитие инфраструктуры Днепропетровщины из областного бюджета направляется более 3 млрд грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *