В этом году в Магдалиновском районе обновили уже восемь коммунальных дорог

В 2018-м в Магдалиновке уложили почти 5 км нового асфальта – обновили две дороги. Всего в Магдалиновском районе в этом году капитально отремонтировали восемь улиц, еще одна – в работе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капремонт дорог в Днепропетровской области – задача Президента Украины Петра Порошенко. За три года обновили в области почти 500 коммунальных дорог. В этом году работы – еще на почти 130 улицах, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Хотим, чтобы в каждом населенном пункте региона были комфортные и безопасные автодороги».
На днях обновили две дороги в Магдалиновке. С качественным асфальтом – улица Левобережная. Там уложили более 4 километров покрытия. Капремонт самой длинной дороги поселка – впервые в истории.
«Я очень довольна. Едешь на велосипеде – и душа радуется», – поделилась жительница улицы Левобережной Людмила Лебедева.
Из грунтовки – в качественный асфальт. Обновления – и на Магдалиновской улице.
«Здесь была ужасная дорога. Мы постоянно портили обувь. А сейчас мой младший брат может спокойно кататься на велосипеде. Мы очень благодарны за эту работу», – поделилась жительница улицы Магдалиновской Дария Дворник.
«Дороги в нашей громаде обновили благодаря поддержке ДнепрОГА. Самостоятельно мы проводили только частичные ремонты. Теперь, наконец, все изменилось», – сказал заместитель Магдалиновского поселкового головы Александр Кацай.
Всего в 2018 году на Днепропетровщине отремонтировали уже 95 коммунальных дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *