«С папой в школу» – в ДнепрОГА открылась фотовыставка о жизни АТОшников

«С папой в школу». В Днепропетровской облгосадминистрации открылась фотовыставка. Ее герои – дети АТОшников, которые вместе с родителями собираются в школу. Увидеть фотографии могут все желающие, вход свободный. Об этом рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

«АТОшники с ветеранами Второй мировой, в семейном кругу, во время спортивных занятий, а теперь еще – со своими детьми-школьниками. Представляем новую выставку – часть масштабного фотопроекта «Заради них», – отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный. – В очередной серии – 20 фотографий, на которых – 4 семьи военных собирают своих мальчиков и девочек в школу».
Выставку приурочили к началу нового учебного года. Съемку проводил фотограф Игорь Спивак.
«Готовая фотография – это совместная работа фотографа и «модели». Я отвечаю за экспозицию, композицию, а человек по ту сторону объектива – за эмоции, настроение. Участники этого проекта сработали прекрасно, результатом доволен», – поделился Игорь Спивак.
В восторге от фотографий и сам участник проекта – демобилизованный Андрей Кривошея.
«Этот фотопроект подарил возможность провести с дочерью еще больше времени, пообщаться, посмотреть на отношения под новым углом. Приятно, что такие радостные эмоции остались не только в сердце, но и на фотографиях», – сказал он.
«Раньше боялась фотографироваться, не знаю даже почему. Фотосессия помогла преодолеть этот страх. Более того, мне понравилось», – отметила его дочь Екатерина.
На фото АТОшники вместе с детьми пишут на досках, читают книги, идут в школу. Увидеть это своими глазами можно в течение месяца на первом этаже ДнепрОГА, пр. А.Поля, 1. Вход свободный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *