Кменские легкоатлеты завоевали девять наград на соревнованиях в Днепре

На XXV легкоатлетическом турнире памяти Олега Твердохлеба, который состоялся в минувшее воскресенье в Днепре, очень хорошо выступили воспитанники тренерской бригады Андросович из Каменской ДЮСШ № 3 (“Прометей”). Спортсмены девять раз становились призерами.

Илья Белоус (СШ № 36) стал первым в прыжках в высоту, преодолев 1 метр 80 сантиметров. Интересно, что его рост на несколько сантиметров ниже планки, которую он перепрыгнул. Вторым стал студент ККФВ Илья Гарькавый, которому покорилась высота 175 см. Третье место занял ученик СШ № 3 Роман Кулик. Его результат на 10 сантиметров менше, чем у Гарькавого. Все они соревновались среди спортсменов 2003/2004 года рождения. Еще один воспитанник ДЮСШ № 3 ( “Прометей”) Виктор Слезь стал вторым, соревнуясь со старшими легкоатлетами (2001/2002 г.р.). В прыжках в длину Белоус, приземлившись на отметке 6 м 08 см, завоевал серебряную медаль. “Золото” получила Ксения Кореш (СШ № 32), метнувшая копье почти на тридцать метров. Ее успех поддержал И.Гарькавий (39 метров). Кстати, Ксения стала еще и бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом 1 м 55 см. Среди старших юношей В.Слезь завоевал серебряную медаль в метании копья. Его металлический снаряд воткнулся в газон стадиона на отметке 43 м 58 см.
Илья Белоус вошел в состав сборной Днепропетровской области, которая примет участие в чемпионате Украины 14 сентября в Харькове. Илья Гарькавый, Роман Кулик и Ксения Кореш будут тоже бороться за награды, но в составе команды Каменский ДЮСШ № 3 ( “Прометей”). А Виктор Слезь примет участие в чемпионате страны по легкоатлетическому многоборью среди старших юношей (29 сентября).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *