Школы области приглашают побороться за современный буккроссинг от ДнепрОГА

15-16 сентября в Днепре пройдет Interpipe TechFest. Там будет представлена локация от Днепропетровской ОГА. На полках, составляющих английское слово READ, будет много книг украинского издательства. Все желающие смогут обменять их на собственные сборники, принесенные из дома. Оставшиеся в итоге книги подарят одной из школ области. Побороться за них учебные учреждения могут в конкурсе, объявленном на странице в Фейсбук, рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

«На Interpipe TechFest мы разместим наши «фирменные» книжные полки. Они в виде английских букв, составляющих слово READ. На них – широкий ассортимент литературы, преимущественно украинской, – рассказала Ольга Горб. – Сборники, что пришлись по душе, можно забирать домой. Главное условие – обменять их на другие книги. Это принцип буккроссинга».
Именно Днепропетровская ОГА ввела буккросингову волну в госучреждениях области, добавила советник главы региона.
«Лучше приносить на обмен научно-популярные, познавательные книги, а еще мотивационную литературу. Эти экземпляры передадим в одну из школ области, – сказала Ольга Горб. – Чтобы получить их, школам нужно указать номер своего учреждения в комментариях под постом в Фейсбук. Победит тот, кто наберет больше всего лайков».
Билеты на Interpipe TechFest здесь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *