В 2018 году в Днепропетровской области в Prozorro зарегистрировали более 68 тыс лотов

В 2018 году в Днепропетровской области в системе электронных госзакупок зарегистрировали более 68 тыс лотов. По словам председателя облгосадминистрации Валентина Резниченко, их общая сумма – почти 49 млрд грн.

«Prozorro – ключевой фактор борьбы с коррупцией, прозрачности госзакупок, повышения доверия инвесторов, отмечает Президент Украины Петр Порошенко. За три года работы на Днепропетровщине система продемонстрировала убедительные результаты – у нас уже тысячи успешных торгов и миллионы сэкономленных госсредств. Сейчас с сервисом работают почти 14 тыс предпринимателей области, которые выиграли тендеры на сумму более 100 млрд грн», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Самая активная в Prozorro – Днепропетровская ОГА. В 2018 году облгосадминистрация зарегистрировала более 17 тыс лотов на 18 млрд грн.
На втором месте – Днепровский горсовет: почти 11 тыс лотов на 10,5 млрд грн. На третьем – Криворожский горсовет. У него – почти 4,9 тыс торгов на 2 млрд грн.
Летом 2015 года Днепропетровская ОГА одной из первых перевела госзакупки в Prozorro. В 2017-м она успешно завершила более 21 тыс торгов – больше всего среди облгосадминистраций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *