С днем рождения, Каменское!

Возраст Каменского намного больше, чем металлургического комбината, но без нашего предприятия город как таковой никогда бы не состоялся. С началом строительства металлургического завода в 1889 г. начались глобальные преобразования – появились первые многоэтажные дома, церкви, больницы, школы, мощеные дороги, освещение на улицах.

Большинство объектов социально-культурного назначения возводилось по инициативе и за счет завода. Многие здания более ста лет являются украшением и визитной карточкой современного города.

Металлургический гигант никогда не отступал от традиции помогать родному городу, и даже в самые трудные периоды находил возможность выделять средства для общегородских социальных проектов, поддерживать ветеранов и молодежь, вкладывать миллионы в развитие инфраструктуры, строительство жилых домов.

ДМК был и остается самым солидным предприятием среди всех, кто отчисляет налоги в бюджет Каменского. Мы гордимся тем, что практически каждая третья семья напрямую была или сегодня связана с металлургическим комбинатом. Работая на паритетных началах с местными органами власти, мы надеемся и в дальнейшем идти плечо к плечу по жизни, вместе решая важнейшие задачи по сохранению и приумножению всего самого лучшего, что можно сделать своими силами для родного города.

С праздником вас, уважаемые каменчане! Желаю вам Мира, благополучия, стабильности и здоровья!

Александр Подкорытов, генеральный директор ПАО «ДМК».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *