Каменчанка стала лауреатом Всеукраинского песенного конкурса

В городе Буча Киевской области 15-16 сентября состоялся XI Всеукраинский фестиваль-конкурс любительского творчества “Песенные узоры”.
В течение одиннадцати лет на Приирпенье успешно действует творческий проект “Возрождение начинается с духовности”, в рамках которого культурно-оздоровительный центр “Цитадель”, при поддержке Бучанского городского совета, проводит пять культурных Всеукраинских фестивалей и детский конкурс красоты.
Каждый год на фестиваль “Песенные узоры” приезжают хоровые коллективы, вокальные ансамбли, фольклорные группы, ансамбли бандуристов, солисты-вокалисты, дуэты, трио, квартеты, хореографические коллективы со всей Украины. Активное участие любительских коллективов и отдельных исполнителей в культурной жизни государства, прежде всего, способствует сохранению и дальнейшему развитию песенного и хореографического наследия украинского народа.
Как сообщил на своей странице в Фейсбук депутат Каменского горсовета от Всеукраинского Объединения “Батьківщина” Сергей Мыршавка, наш город на этом фестивале представила Валентина Михайловна Тимофеева, сольная исполнительница, сценарист, поэт, композитор, юморист, художник. Которая почти 29 лет посвятила себя молодежи и детям.
“В ее исполнении прозвучала музыкальная композиция из старинных и современных песен “Сын моего государства” и собственная авторская песня об Украине “Диалог”.
За значительный личный вклад в сохранение исторических и культурных ценностей украинского народа, профессиональную исполнительское мастерство Валентина Михайловна, как поэт-песенник, была награждена Почетной грамотой. А в номинации «Авторская песня» за песню об Украине “Диалог”, которая не оставила равнодушным ни гостей, ни жюри, награждена дипломом II степени.
От всего сердца поздравляю Валентину Михайловну с победой! Желаю крепкого здоровья, успехов, творческого вдохновения, а главное – дальнейшего процветания и побед во имя нашего города”, – написал Мыршавка.
За неравнодушие, понимание и поддержку В.Тимофеевой на XI Всеукраинском фестивале-конкурсе любительского творчества “Песенные узоры” руководство культурно-оздоровительного центра “Цитадель” наградило Сергея Мыршавку “Подякой”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *