Каменчанин стал чемпионом Украины по бегу на шоссе

Как мы уже писали, наш ветеран-легкоатлет Василий Карпович, которого Днепровский меткомбинал и профсоюз «Металлургов» ДМК всегда поддерживает, сумел финишировать первым в масштабном спортивном забеге «Run the World. Львівська десятка». Этот турнир также является чемпи¬онатом Украины по бегу на шоссе на 10 км.
Соревнования проводились как среди профессионалов, так и среди любителей, которые стартовали одновременно. Бегуны бежали дистанцию 5 км от Львовской оперы до автовокзала «Южный» и такое же расстояние обратно. Легендарный легкоатлет Васи¬лий Карпович, который является представителем культурно-спортивного центра «Днепровец», сумел финишировать первым в своей возрастной категории «60-69 лет», продемонстрировав результат 38 минут 55 секунд. Кроме него на старт вышли еще 16 спор¬тсменов. Всего же в масштабном забеге «Run the World. Львівська десятка» выступили около 1000 бегунов. Часть средств, полученных от взносов участников и партнеров, будут переданы на нужды подопечных Западноукраинского специализированного детского медицинского центра.
Продемонстрировать завоеванные награды В.Карпович принес друзьям из профсоюза «Металлургов» ДМК, членом которой он является. Теплый прием неоднократному чемпиону, покорителю мировых и европейских марафонских дистанций лично оказал председатель профкома Олег Нагорный. Здесь всегда уважают спортивные традиции и помогают ветеранам.
В ближайший уикэнд В.Карпович вновь выйдет на легкоатлетическую трассу. Соревноваться он будет на Кубке Украины среди ветеранов. На стадионе Черноморска (Одесская обл.) каменчанин примет участие в забегах на 3 и 5 километров. Есть в планах Василия Васильевича и международные старты. 15 октября он планирует выступить в Кракове на сильнейшем полумарафоне.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *