На Днепропетровщине молодые мамы получают первые «бэби боксы»

Молодые мамы Днепропетровщины получают первые «бэби боксы», в которых собраны самые необходимые для младенцев вещи. Бесплатные «пакеты малыша» уже передали жительницам Каменского, Кривого Рога, Марганца, Павлограда, Никополя. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

«Область получила около 400 «бэби боксов», еще более 500 ожидаем до конца недели. Их передаем женщинам, которые стали мамами в сентябре 2018-го. За пакетами следует обращаться в учреждения соцзащиты по месту жительства, – рассказала начальник управления департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Виктория Черныгина. – В дальнейшем «пакет малыша» женщины будут получать прямо в роддоме – при выписке».
В «бэби боксе» – все необходимое для ребенка в первые месяцы жизни. Это памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, одеяло, косметические средства, термометры. Все это упаковано в коробку из плотного картона, которая может служить колыбелью для младенца. Есть в «пакете малыша» и информационные материалы об уходе за ребенком.
Стоимость одного «бэби бокса» – 5 тыс гривен. Их закупают за государственные средства, поэтому для молодых родителей они бесплатные.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *