На Днепропетровщине разоблачили подпольный нефтеперерабатывающий завод

Сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области разоблачили незаконный нефтеперерабатывающий завод по изготовлению контрафактного топлива (бензин и дизельное топливо), который находился в Кривом Роге.
Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители установили, что в группу входило семеро граждан, каждый из которых выполнял свое направление работы.
Организаторами незаконного бизнеса оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо.
В рамках уголовного производства установлено, что правонарушители на территории Криворожского и Широковского районов области сделали незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод с целью дальнейшего отбора нефти.
Во время проведения санкционированных обысков в местах хранения горюче-смазочных материалов и изготовления контрафактного горючего оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции, следователи областного управления полиции изъяли черновые записи, документацию о движении сырья, оборудования для изготовления контрафактного топлива и более 140 тонн жидкого вещества с характерным запахом нефти.
Общая стоимость изъятого во время обысков сырья и оборудования составляет более 2,5 миллиона гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *