Деятельность ГП «38 ВИТЧ» в Каменском получила высокую оценку экспертов

С 1 по 5 октября в Каменском была проведена комплексная проверка государственного предприятия «38 отдел инженерно-технических частей» о состоянии обеспечения физической защиты радиационно-опасных объектов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В состав комиссии, которая осуществляла инспекцию, вошли заместитель директора Департамента по вопросам ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Светлана Кульчицкая, представитель Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Артур Небищанский, специалист Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Андрей Голубев, специалист дирекции по физической защите ядерных установок и ядерных материалов и специальной безопасности Игорь Куницкий, начальник управления экологии и природных ресурсов Каменкой городского совета Богдан Наполов.
Напомним, что государственное предприятие «38 отдел инженерно-технических частей» обеспечивает надлежащий уровень физической защиты и радиационной безопасности на объектах режимной территории бывшего уранового производства бывшего ПО «ПХЗ». Предприятие осуществляет важную роль в выполнении задач по недопущению распространения радиационно-загрязненных материалов за пределы режимной территории.
Комиссией проверено соответствие организационно-правовых и инженерно-технических мероприятий по обеспечению физической защиты режимной территории на
ГП «38 ВИТЧ». По результатам проверки предприятие получило высокую оценку.
Председатель комиссии Светлана Кульчицкая выразила благодарность руководству города за плодотворное сотрудничество и всяческую поддержку деятельности предприятия на местном уровне.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *