С января территория Каменского может расшириться

2 ноября в Каменском состоится очередная 29-я сессия городского совета. Традиционно накануне заседания секретарь горсовета Александр Залевский провел брифинг по вопросам предстоящей сессии.

На заседание выносится 43 основных вопроса, в том числе 3 депутатских запроса, и 4 дополнительных. Как всегда, депутаты рассмотрят ряд земельных и бюджетных вопросов. В том числе, проект решения, который вызвал много споров и обсуждений, – об установлении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в городе. Как подчеркнула директор департамента финансов городского совета Лариса Шевченко, ставки и льготы не изменятся, они сохраняются на уровне решения от 30.09.2016 года. А вот вопрос об утверждении Бюджетного регламента Каменского городского совета с повестки дня будет снят для доработки.
Кроме того, на депутаты решат, предоставлять ли согласие коммунальному предприятию «Днепродзержинский спецкомбинат» на обращение в хозяйственный суд с заявлением
о возбуждении производства по делу о банкротстве. Также на сессию выносятся проекты программ развития ряда коммунальных предприятий города на будущие годы и утверждение положения об отделе труда и социально-трудовых отношений Каменского городского совета. Депутаты снова попробуют утвердить Кодекс этики и рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата городского совета Александра Метеля.
Также на сессию выносится вопрос об одобрении проекта решения Каменского городского совета
«О добровольном присоединении Степовой сельской территориальной общины Днепровского района Днепропетровской области (сел Степовое и Благовещенка) к Каменской городской территориальной общины Днепропетровской области». Как отметил Александр Залевский, такое же решение должен утвердить Степовой сельский совет. После чего они будут направлены на рассмотрение в ОГА. И возможно, уже с января следующего года территория Каменского расширится, отметил Залевский.
Какие из вопросов, будут поддержаны депутатами, увидим 2 ноября.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *