Завершаем реконструкцию Синельниковской школы №7, – Валентин Резниченко

Реконструкция Синельниковской школы №7 – на финише. Здание – теплое, разноцветное. Дети уже учатся в обновленных ярких классах. Готовы и ресурсная комната с библиотекой. Сейчас идут работы в мастерских и на школьном стадионе. Современное образовательное пространство для маленьких жителей Синельниково и двух окрестных сел создает Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Одна из ключевых задач Президента Украины Петра Порошенко – создать для детей Днепропетровщины новое образовательное пространство. В 2018-м одновременно приводим в порядок более 30 основных и опорных школ. Осовремениваем и Синельниковскую школу №7. Ее капремонт уже на стадии завершения», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Синельниковской школе №7 – 30 лет. Возраст – совсем молодой. Но даже за это время здание успело износиться. Накопились проблемы, обычные для сооружений формата прошлого века. Учреждение было холодное и неуютное.
Поэтому когда Днепропетровская ОГА начала реконструкцию, обрадовались и учителя, и дети, и родители. Ремонтники заменили крышу, окна, двери, утеплили фасад.
«В школе стало гораздо теплее. Теперь очень комфортно учиться», – поделилась ученица 8 класса Полина Самокиш.
Внутри – новые коммуникации. Уже осовременили классы на втором и третьем этажах. Стена с доской – яркая, остальные – нейтрального цвета. Это помогает учителю удерживать внимание учеников.
«Невозможно даже сравнить помещение моего класса до ремонта и сейчас. Мы все в восторге от изменений, – рассказала учительница Руслана Баталова. – Цвета создают позитивное настроение и помогают ученикам воспринимать учебный материал».
Школьные коридоры пестрят красками. Двери в кабинеты – разноцветные. Просторные и светлые актовый и спортивный залы, столовая. Осовремененные вестибюль, лестница. Реконструировали и большой спортзал – там будут тренироваться воспитанники местной ДЮСШ.
«Школа очень изменилась! Она стала такой современной, яркой. Так необычно, но мне нравится», – сказала ученица 8 класса Настя Берлет.
На первом этаже обустроили ресурсную комнату – там особенные ученики будут получать бытовые навыки. Таких детей в школе 13. Уже готова и медиатека. Сейчас ремонтники обновляют помещение библиотеки, мастерских для уроков труда, раздевалок – для физкультуры.
«Теперь заходишь в учреждение – а там не только красиво, светло и уютно, но и тепло. Уверена, такие изменения положительно повлияют и на учебный процесс», – сказала замдиректора Ирина Величко.
Рядом со зданием школы осовременивают стадион. Ремонтники сделали основу под покрытие. Сейчас укладывают искусственную траву, асфальтируют дорожки. Обустроят площадки для гимнастики, игры в гандбол, волейбол, баскетбол, полосу препятствий и ворк-аут зону. Все площадки и беговые дорожки будут с профессиональным покрытием. Сделают и современное освещение – уже привезли необходимое оборудование.
В Синельниковской школе №7 – 450 учеников. Это жители Синельниково и окрестных сел – Новогнедого и Ивановки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *