Днепропетровская ОГА подарила военным Нацгвардии Украины спортивные тренажеры

Днепропетровская ОГА совершенствует физическую форму бойцов Нацгвардии Украины. В воинские части, дислоцирующиеся в Днепре и Кривом Роге, подарила восемь спортивных тренажеров. Многофункциональное оборудование позволяет прокачать все группы мышц. Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Юрий Голик.

«Физическая подготовка – составная часть системы обучения и воспитания военнослужащих. Они должны быть сильными, выносливыми, быстрыми и ловкими. Так способны сопротивляться и противостоять противнику. Развивать тело и волевые качества помогают гимнастические снаряды и тренажеры. По просьбе бойцов восемь многофункциональных комплексов передали военным частям территориального управления Нацгвардии Украины», – рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.
Один из тренажеров теперь – в части №3054.
«Тренажер нам подарили недавно. Это был настоящий сюрприз, – сказал начальник физической подготовки и спорта воинской части Станислав Борисюк. – Солдат, придя со службы, может позаниматься прямо в подразделении, прокачать руки и ноги. По распорядку, физическая подготовка проводится в отдельные часы или во время спортивно-массовой работы».
Тренажер – это целый комплекс. Он многофункциональный. На нем можно выполнять более 20 упражнений. Прокачка мышц груди, спины, бицепсов, трицепсов, пресса, косых мышц живота. Одновременно могут заниматься четыре бойца.
Уже испытал оборудования сержант Егор Бодров.
«Впечатления приятные. На тренажере можно расслабляться и совершенствовать себя. И не нужно идти в спортзал – все необходимое под рукой», – поделился нацгвардеец.
Радуются подарку и в воинской части №3036.
«Тренажер – в открытом доступе. На нем занимаются военнослужащие как срочной, так и контрактной службы. Физические упражнения – неотъемлемая часть боевой подготовки. Без выучки не сделаешь марш-бросок, не выкопаешь окоп, не преодолеешь большое расстояние», – убежден командир 1-го взвода воинской части Евгений Дегтярев.
Станислав Садомовский – из Полтавы. Здесь больше месяца проходит срочную службу.
«Коллектив дружный, кормят отлично, закаляют физические нагрузки. Мы здесь, как в санатории», – сказал парень.
Кроме Днепра, тренажеры «добрались» и до Кривого Рога.
«Существующая спортивная база воинских частей уже устарела. Чтобы обновить ее, обратились за помощью к Днепропетровской ОГА – нам не отказали. Восемь тренажеров распределили между военными частями. Теперь бойцы имеют возможность тренироваться на месте, не выезжая в спортзал или на стадион», – отметил старший офицер физической подготовки и спорта Центрального территориального управления Нацгвардии Украины Владислав Заярский.
Продолжение следует…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *