В Днепре осудили угонщика-убийцу

Приговором Красногвардейского районного суда. Днепропетровская 34-летний гражданин признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.289 и ч.2 ст.286 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, причинившее значительный материальный ущерб, нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Об этом сообщает https://opentv.media/.
Так, в апреле 2018 обвиняемый встретился с гражданином в целях приобретения его автомобиля «BMW 525D». Осматривая транспортное средство, потенциальный покупатель сел за руль и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, скрылся на указанном авто.
Далее, двигаясь на угнанном авто со скоростью около 120 км / ч в городе Днепре, злоумышленник совершил маневр опережения и допустил столкновение с велосипедистом. В результате велосипедист погиб на месте, а правонарушитель покинул место ДТП.
Свою вину мужчина признал полностью.
Суд согласился с позицией прокуратуры Днепропетровской области и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *