Лидер каменской «Батьківщини» принял участие в Дне доброты

Сегодня в территориальном центре социального обеспечения Южного района прошел День доброты для детей и молодежи с особыми потребностями. Мероприятие прошло по случаю Международного дня инвалидов (3 декабря).

В терцентре Южного района обслуживаются не только ветераны и пенсионеры, есть здесь и отделение для деток и молодых людей с особыми потребностями. Сегодня в этом отделении пребывает 23 человека в возрасте от 5 до 30 лет. В терцентре они посещают разные занятия и проводят свой досуг. Одни приходят только до обеда, другие – на весь день.
День доброты был организован для того, чтобы в который раз подарить этим детям и молодым людям частичку тепла. На мероприятие были приглашены родители воспитанников и гости – народный депутат Украины Александр Дубинин, глава администрациии Южного района Светлана Колисниченко, депутаты городского совета Сергей Сидоров, Тимур Левченко, Андрей Пустовойт, Валентина Капинус, представители различных фондов и благотворительных организаций.
Подарить детям внимание и подарки также пришел лидер городской организации ВО «Батьківщина», представитель организации «Благодійний фонд О. Плахотніка «Рідне місто» Александр Плахотник. Он довольно часто бывает в этом территориальном центром, принимает участие в различных мероприятиях и оказывает благотворительную помощь этому учреждению. Сегодня Александр Плахотник также пришел не с пустыми руками – он передал для детей теплые одеяла и сладости.
“От чистого сердца я хочу пожелать вам, чтобы каждый день приносил новые силы, вдохновение и прекрасное самочувствие. Пусть у вас всегда будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел. Пусть вас всегда окружают любовью и заботой ваши родные”, – сказал Александр Плахотник.
А воспитанники терцентра отблагодарили гостей собственным концертом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *