Днепропетровщина получила уже более 8 тыс бэби боксов

Уже более 8 тыс бэби боксов поступило на Днепропетровщину. По плану до конца года в область доставят еще около 940 наборов. Об этом сообщили в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Бэби боксы – это одноразовая социальная помощь молодым родителям. Она – бесплатная. В пакетах – все необходимое для ребенка в первые месяцы жизни. С сентября 2018 получили уже более 8 тыс таких «наборов». До конца года должно поступить еще около 940», – отметили в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
Получить бэби боксы молодые мамочки могут в родильных домах или в управлениях соцзащиты по месту жительства. В коробке из плотного картона – памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, одеяло, косметические средства, термометры. Есть в «пакете малыша» и информационные материалы об уходе за ребенком.
В департаменте соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации уже формируют предложения на 2019-й. Потребность на сегодня – 25,4 тыс бэби боксов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *