В Каменском проходил турнир ММА “Сильнейший”

В ДЮСШ № 1 вчера проходил клубный Кубок ММА “Сильнейший”.
Как сообщил организатор соревнований, президент городской Федерации ММА казацкого двобоя Антон Ермашкевич, в боях за право называться сильнейшими принимали участие 130 бойцов, предаставляющие клубы из Днепра, Кривого Рога, Мелитополя, Покровска.
“На ринге и на татами соперничают десять сильнейших команд Днепропетровщины и бойцы из Запорожской области. Команда, чьи спортсмены завоюют большее количество золотых медалей (в первую очередь), получит этот кубок, – говорит А.Ермашкевич. – Каждый коллектив выставляет по 15 бойцов, которые проводят два трехминутных раунда. Возрастная вилка соревнующихся от десяти до сорока лет. В Кубке честь Каменского защищают лишь представители моего клуба, самый известный из которых Артем Жижикин, бронзовый призер чемпионата мира по казацкому двобою, чемпион Украины по двум версиям. Большим достижением считаю факт, что в текщем году мы зарегистрировали Федерацию ММА козацкого двобоя. Уже имеем десять чемпионов страны, восемь обладателей серебряных медалей по всем видам единоборств”.
В качестве гостя на турнире присутствовал действующий боец ММА, чемпион Европы Борис Полежай из Днепра.
“Я выступаю в ранге профессионала. В марте месяце прошлого года я дрался с американцем. Бой завершился с ничейным результатом. В нынешнем году залечиваю травмы и пока не соревнуюсь. Надеюсь в 2019 году вернуться в большой спорт, – рассказал А.Полежай. – А сейчас я тренирую своих учеников в бойцовском клубе “ASGARD”, выставляю их на бои любительских соревнований, в число которых относится и нынешний турнир. Кстати, свой спортивный путь, тогда еще в аматорских соревнованиях, я начинал именно в вашем городе лет семь назад. Для молодого поколения соревнования такого уровня это очень здорово”.
После того, как на всеобщее обозрение были выставлены кубки и медали, которыми награждались призеры, а также пояс чемпиона Европы Бориса Полежая, возле стола образовалась очередь. Многие хотели сфотографироваться с поясом и с его обладателем.
Во время торжественного открытия Кубка “Сильнейший” с приветсвенными словами выступили руководитель областной Федерации ММА Александр Журавель, почетный гость турнира Борис Полежай, руководитель общественной организации “Патриот 2015”, являющейся спонсором соревнований, Павел Некрытый.
После исполнения гимна Украины главный судья соревнований Давид Джоджуа из Кривого Рога дал старт поединкам. На ринге сражались бойцы старшей возрастной группы, малыши соревновались на ковре. И сразу же зал превратился в гудящий улей. Азартная поддержка болельщиков несомненно передавалась спортсменам, которые с удвоенной силой выкладывались в каждом поединке. ММА называют спортом мужественных и смелых бойцов. Трусов здесь не бывает. Выходя на поединок спортсмен терпит болевые, удушающие приемы, получая при этом ссадины и синяки. При этом помня правило – не навреди сопернику.
В течение почти четырех часов проходили интересные схватки. О победителях и призерах которых мы сообщим позже.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *